Главная Новости Политика Порошенко просит Тимошенко не пугать Кучмой
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко просит Тимошенко не пугать Кучмой

23 сентября 2005, 17:00
Поделитесь публикацией:
Порошенко просит Тимошенко не пугать Кучмой

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко опровергает слова экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, что ее место в команде президента Украины Виктора Ющенко займут люди, близкие к экс-президенту Леониду Кучме. Об этом Порошенко сообщил в интервью программе "Время новостей".

"Это не совсем адекватная позиция. Не нужно никого ничем пугать. Кучма — это перевернутая страница истории, он не пришел и больше не придет. У нас есть достаточно других угроз, в которые была втянута страна", — сказал Порошенко. "В конце 2004 года, в период предвыборной кампании, мы столкнулись с оторванностью власти от народа, отсутствием демократии, невосприятием в мире из-за политики двойных стандартов и лжи. Новый президент продемонстрировал совсем другие стандарты власти", — отметил он.

"Да, можно критиковать его сына, выдвигать обвинения против членов его команды, другое дело, что их нужно подтвердить. Но власть слышит эти сигналы. Это признаки демократии, европейского пути", — заметил Порошенко. Он также попросил не переходить на "войну технологий".

"Чтобы никто не угрожал массовыми демонстрациями и не эксплуатировал цинично сценарий, который один раз состоялся в виде трагедии, а второй раз кто-то хочет его повторить в виде технологического, пустого, безыдейного фарса", — сказал Порошенко.

"Нынешние решения демонстрируют зрелость президента, его намерение объединить страну и политические силы, за которыми стоят тысячи людей. Мнение и позиции этих людей должны быть услышаны президентом", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!