Главная Новости Политика Ахметов пообещал Луценко дать показания до октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов пообещал Луценко дать показания до октября

23 сентября 2005, 18:37
Поделитесь публикацией:
Ахметов пообещал Луценко дать показания до октября

Бизнесмен Ринат Ахметов пообещал и. о. министра внутренних дел Юрию Луценко дать Министерству внутренних дел Украины показания до октября. Об этом Луценко сообщил на пресс-конференции в Москве (Россия), передают "Українські Новини".

"Мое приглашение (Ахметова) на чай остается в силе. Тем более, что на прошлой неделе мы закончили тендер на закупку 50 тонн чая для внутренних войск. У меня его достаточно", — отметил он.

По словам Луценко, несколько дней назад он общался с Ахметовым по телефону и еще раз напомнил ему о своем приглашении. И.о. министра добавил, что его звонок совпал с днем рождения Ахметова, которому в тот день исполнилось 39 лет. По словам Луценко, он сказал Ахметову, что если тот хочет продолжать бизнес в Украине и Европе, и выглядеть как цивилизованный бизнесмен, ему просто необходимо прибыть на беседу в МВД. Луценко подчеркнул, что Ахметов приглашается именно на беседу, а не на допрос. "В противном случае, я ему сказал, что 40-й год может быть очень тяжелым, и он со мной в этом согласился и пообещал к концу месяца прибыть в Украину и прийти ко мне, попробовать мою заварку", — сообщил Луценко.

Как сообщалось, в конце августа Луценко призвал Ахметова явиться в милицию. В июле МВД дважды приглашало Ахметова для дачи пояснений о нанесении телесных повреждений в 1988 году Сергею Чернышеву, известному также по кличке "Боцман". Ахметов заявил, что не причастен к покушению на Чернышева, и поэтому не видит причин, по которым он должен явиться в милицию.

В марте американский журнал Forbes называл среди мировых миллиардеров (в долларах США) 3 граждан Украины, в том числе Рината Ахметова. Ахметов занимает в списке 258-ю позицию из 691 мирового миллиардера, а его состояние журнал оценивает в 2,4 млрд. долларов США.

Ахметов является президентом компании System Capital Management (Донецк), владеющей значительными активами в горно-металлургическом комплексе Украины. Он также является президентом футбольного клуба "Шахтер" (Донецк).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!