Главная Новости Политика Ющенко определился с кандидатурами силовых министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко определился с кандидатурами силовых министров

24 сентября 2005, 12:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко определился с кандидатурами силовых министров

Президент Виктор Ющенко определился с кандидатурами силовых министров в новом Кабинете Министров. Об этом заявил премьер-министр Юрий Ехануров, открывая заседание Кабмина в субботу, сообщают "Українські Новини".

"Президент уже определился с кандидатами на должности по своему блоку. Я уже сегодня утром подписал представление", — сказал Ехануров.

Он добавил, что формирование нового правительства идет штатно и сейчас уже проведены все основные консультации.

Ехануров прогнозирует, что первая очередь назначений министров будет готова не позднее вечера вторника, 27 сентября, и это будет большая часть нового Кабмина. Назначения остальных министров будут проведены до октября, как определил Ющенко.

Ехануров также предостерег министров от попыток увеличить финансирование своих отраслей в государственном бюджете на 2006 год через профильные комитеты Верховной Рады.

Он подчеркнул, что решение Кабмина по проекту госбюджета-2006 уже было принято, и с тем, чтобы изменить какие-либо его показатели, министры должны обращаться не в комитеты Рады, а к нему. "Решение Кабинета Министров было принято. Если кто-то хочет поправить это решение, пожалуйста, ко мне, а не в комитеты Верховной Рады", — сказал Ехануров.

Он подчеркнул, что особенно нежелательны предложения министров об увеличении финансировании отрасли без указания источника этого финансирования.

Ехануров назвал прохождение госбюджета-2006 в Раде основным вопросом ближайших недель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!