Главная Новости Политика Украина ввела санкции против политических партий и ЦИК РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина ввела санкции против политических партий и ЦИК РФ

В списке значатся и ряд российских бизнесменов

22 июня 2018, 06:11
Поделитесь публикацией:
Украина ввела санкции против политических партий и ЦИК РФ

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении антироссийских санкций. Об этом сообщается на сайте главы государства.

В новый санкционный список включены шесть российских политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Родина", Демократическая партия России и Аграрная партия России.

Согласно указу у всех этих партий должны быть заблокированы активы на территории Украины, также им запрещен вывод капитала за пределы страны, также у них аннулируются лицензии или иные разрешительные документы на ввоз или вывоз из Украины валютных ценностей, вводятся ограничения по выдаче наличных по банковским карточкам.

Также санкции введены против главы ЦИК России Эллы Памфиловой, зампреда ЦИК Николая Булаева, секретаря комиссии Майи Гришиной и членов ЦИК в Крыму Вениамина Никифорова и Вячеслава Фирсова.

Против них также вводится "блокировка активов, предотвращение вывода капиталов за границу Украины и иные санкции, предусмотренные украинским законодательством".

Санкции введены и против российских бизнесменов, в частности под них попали Аркадий, Борис, Роман и Лилия Ротенберги. Кроме того, в санкционных списках значатся Александр Трибун и Олег Чириков ("Дайвтехносервис"), Олег Николаев ("НВП "Берил"), Виктория Билан, Евгения Воробьева и Наталья Золотарева.

В их отношении вводится также "отказ в предоставлении виз", применение "других запретов въезда на территорию Украины".

Как ранее сообщали "Комментарии", президент РФ Владимир Путин озвучил потери от санкций в отношении России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!