Главная Новости Политика Рада рассмотрит снятие неприкосновенности с ряда нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада рассмотрит снятие неприкосновенности с ряда нардепов

Некоторые депутаты не были ознакомлены с представлениями, которые были внесены генпрокурором 25 мая.

24 июня 2018, 10:52
Поделитесь публикацией:
Рада рассмотрит снятие неприкосновенности с ряда нардепов

Верховная Рада рассмотрит вопрос снятия неприкосновенности с народных депутатов Александра Вилкула, Александра Пономарева, Дмитрия Колесникова и Сергея Дунаева осенью. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на брифинге в Трускавце, где проходит Форум местного развития.

"С генпрокурором договорились, что ... он перенесет все эти представления, и они осенью будут вынесены на сессию Верховной Рады Украины", — сказал Парубий.

Регламентный комитет не дал никакого заключения ни по одному из этих вопросов, — заявил Парубий.

Некоторые депутаты не были ознакомлены с представлением и пообещал, что "все механизмы будут задействованы для передачи другого представления через комитет, через их помощников, потому что некоторые депутаты просто скрывались для того, чтобы не получить представления".

Напомним, Регламентный комитет ВР вернул Председателю Верховной Рады Андрею Парубию представление на снятие неприкосновенности с депутатов от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула, Дмитрия Колесникова, Сергея Дунаева, а также представления на депутата из группы "Воля народа" Александра Пономарева.

25 мая Генпрокурор Юрий Луценко внес представление на Вилкула и Колесникова. Экс-председателя Днепропетровской ОГА Вилкула подозревают в земельных махинациях, а Колесникова в злоупотреблении служебным положением на должности главы Агентства госимущества. Дунаева ГПУ подозревают в декларировании недостоверной информации. Представление на Пономарева было внесено из-за препятствования работе журналистов.

Как сообщали "Комментарии", КСУ одобрил президентский законопроект об отмене неприкосновенности



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!