Главная Новости Политика Делегация украинского МИД примет участие в конференции по запрещению химоружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Делегация украинского МИД примет участие в конференции по запрещению химоружия

Мероприятие пройдёт 26-28 июня в Гааге.

24 июня 2018, 12:14
Поделитесь публикацией:
Делегация украинского МИД примет участие в конференции по запрещению химоружия

В Гааге на следующей неделе пройдёт специальная сессия Конференции государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия. Участие в конференции примет также украинская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Украины Василием Боднарем.

Рассмотрение случаев применения химического оружия в Сирии, Ираке, Малайзии и Великобритании, а также изобретение механизмов предотвращения его применению в будущем будут ключевыми вопросами в обсуждении.

"Участие делегации в мероприятии соответствует позиции Украины о недопущении применения химического оружия и привлечения виновных в ее применении к ответственности, а также о деятельности Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в целом", – говорится в сообщении.

Ожидается, что дискуссии на сессии будут посвящены недавно обнародованному Великобританией проекту решения конференции, которым предусматривается выразить осуждение фактов применения химического оружия как государствами, так и негосударственными субъектами, а также выразить поддержку профессиональной, беспристрастной и независимой деятельности Генерального директора и Технического секретариата ОЗХ

Как сообщали "Комментарии",  ранее инспекторы Организации по запрещению химоружия не получили доступ в сирийскую Гуту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!