Главная Новости Политика Томенко не исключает, что против него, Зинченко и Тимошенко откроют дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко не исключает, что против него, Зинченко и Тимошенко откроют дела

26 сентября 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
Томенко не исключает, что против него, Зинченко и Тимошенко откроют дела

Бывший вице-премьер Николай Томенко не исключает, что против него, экс-секретаря Секретариата Президента Александра Зинченко и экс-премьер-министра Юлии Тимошенко возбудят или восстановят уголовные дела. Об этом Томенко заявил на пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Томенко, “может Россия не хочет играть в политическую игру”, но в Украине тема криминального прошлого Тимошенко будет очень актуальной.

Томенко, отвечая на вопрос о том, как он относится к закрытию дела против Тимошенко в России, сказал, что “считает слабостью поднимать ошибки 90-ых годов”.

Томенко также сообщил, что не снимает своих обвинений в политической коррупции из некоторых должностных лиц. Он заявил, что его беспокоит то, “что идет системное уничтожение (материалов — "proUA") допросов некоторых чиновников”, таким образом “пытаются уничтожить коррупционный скандал”.

“Риторика о том, что у нас борются с коррупцией, смешна”, — подчеркнул Томенко. По его словам, ни один бандит, причастный к коррупции, еще не сидит в тюрьме.

Отвечая на вопрос о договоренностях между Президентом Украины Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Украины Виктором Януковичем, Томенко сказал, что не понимает сам термин “политические репрессии”, а понимает только — “нарушение закона”. “Я бы не подписывал такой документ, как Ющенко”, — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!