Главная Новости Политика За неделю «регионалы» собрали 1000 предметов с революционной символикой
commentss НОВОСТИ Все новости

За неделю «регионалы» собрали 1000 предметов с революционной символикой

26 сентября 2005, 15:09
Поделитесь публикацией:
За неделю «регионалы» собрали 1000 предметов с революционной символикой

Партия регионов и общественная организация "Союз молодежи регионов" довольны результатами акции "Сдай помаранчевую символику" в Киеве. Об этом сообщили на пресс-конференции представители партии и организации, передают "Українські Новини".

Они объясняют это решение повышенным интересом людей к их акции. По данным организаторов, 19-25 сентября удалось собрать около 1 000 предметов символики кандидата в Президенты Виктора Ющенко, которую он использовал в избирательной кампании.

Они считают, что даже если это количество составляет около 1/300 части от количества людей, которые были на Майдане на массовых акциях протеста против фальсификации выборов — это все равно успех. "Изображение Виктора Андреевича все-таки больше (сдают). Юлии Владимировны сдают мало", — сказал руководитель Киевской организации "Союза молодежи регионов" Владимир Филиппов.

Организаторы акции пояснили, что проводят ее, чтобы показать тенденцию растущего разочарования людей в новой власти, которая не выполнила многие предвыборные обещания. "Разочарование людей растет и может дойти до социального взрыва. Нас радует эта тенденция", — сказал Филиппов.

Партия регионов и "Совет молодежи регионов" планируют расширить свою акцию на области. Они не планируют ее отменять из-за того, что Президент Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович подписали "Меморандума взаимопонимания между властью и оппозицией". По словам главы Киевского отделения Партии регионов Сергея Баранова-Мохорта, подписание меморандума продемонстрировало конструктивную настроенность оппозиции. "Оппозиция подставила плечо. Кучма о такой оппозиции мог только мечтать", — сказал он.

Как сообщалось, 19 сентября Партия регионов и "Союз молодежи регионов" начали акцию "Здай помаранчеву символіку" в Киеве на Майдане Незалежности возле станции метро "Арсенальная" и "Политехническая". Они выставили палатки с корзинами для сдачи символики и стенды с листами для того, чтобы написать пожелания властям.

Акцию они намерены проводить до 3 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!