Главная Новости Политика Адвокат Тимошенко отзывает свои жалобы из судов
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Тимошенко отзывает свои жалобы из судов

26 сентября 2005, 15:26
Поделитесь публикацией:
Адвокат Тимошенко отзывает свои жалобы из судов

Российский адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Владимир Жеребенков отзывает свои жалобы из судов, в том числе и на отказ ознакомить защиту с материалами уголовного дела Тимошенко.

"В связи с последними событиями — снятием Тимошенко с розыска и отменой постановления об аресте — я отзываю жалобы из Московского окружного военного суда и Московского гарнизонного суда", — заявил адвокат Тимошенко. При этом Жеребенков подчеркнул, что следствие по делу продолжается.

Как сообщалось, ранее Жеребенков жаловался на то, что ему не предоставили материалы дела Тимошенко для ознакомления и на то, что Главная военная прокуратура избрала арест бывшего премьера Украины как меру пресечения и объявила Тимошенко в международный розыск.

В понедельник Генпрокуратура РФ сообщила, что международный розыск Юлии Тимошенко прекращен. Такое решение было принято следователями в связи с тем, что в эти выходные она добровольно явилась в Генпрокуратуру и дала пояснения, необходимые следствию.

В настоящее время достигнута договоренность о том, что Тимошенко и в дальнейшем будет добровольно являться в Генпрокуратуру для проведения следственных действий. Мера пресечения для Тимошенко в виде заключения под стражу отменена.

Напомним, Российская прокуратура обвиняла Тимошенко в даче взяток должностным лицам Минобороны РФ за подписание выгодных для нее контрактов в бытность руководителем коммерческой структуры. После того, как Тимошенко отказалась приехать в РФ и явиться на допрос, она была объявлена по представлению России в международный розыск.

По материалам "Интерфакс", РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!