Главная Новости Политика Томенко погорячился, заявив, что Пинзеник выйдет из ПРП, считает Стецькив
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко погорячился, заявив, что Пинзеник выйдет из ПРП, считает Стецькив

27 сентября 2005, 12:20
Поделитесь публикацией:
Томенко погорячился, заявив, что Пинзеник выйдет из ПРП, считает Стецькив

Член партии "Реформы и порядок" Тарас Стецькив считает, что лидер партии Виктор Пинзеник может выйти из партии только если останется министром финансов, а ПРП будет блокироваться с Юлией Тимошенко, сообщает "Украинская правда".

"Если Пинзенику будет предложена должность министра финансов, а партия определится за блокировку с БЮТ, тогда может возникнуть такая ситуация (Пинзеник уйдет из партии)", — сказал Стецькив.

По его словам, пока не известно, с какими силами пойдет ПРП на выборы, поэтому "такие заявления Томенко, не направленные на конструктив, являются поспешными". "Решение, в каких блоках партия будет принимать участие в выборах, будет приниматься в конце ноября на съезде", — отметил он.

Стецькив также отметил, что партии поступало предложение идти на выборы в формате, в котором в 2002 году шел блок "Наша Украина", или с партией ПОРА. Стецькив отметил, что в ПРП есть сторонники и такой блокировки, поэтому Пинзеник может и остаться в правительстве, и возглавлять свою партию.

Он подчеркнул, что Томенко, "по меньшей мере, поспешил и погорячился делать такие заявления от имени партии" и их нужно воспринимать, как точку зрения самого Томенко, а не всей партии.

Стецькив еще раз подчеркнул, что сначала должен состояться съезд партии, на котором будут рассмотрены предложения как "Народного союза "Наша Украина", так и БЮТ.

"Увидим, как поведет себя Тимошенко, какую линию изберет Президент, какие программы предложат лидеры, тогда и определимся", — отметил Стецькив. "Мы же не жениться собираемся, это там нужны эмоции и любовь. Здесь нужно послушать и посмотреть, потому что выборы начинаются только через два месяца", — прибавил он.

Напомним, экс-вице-премьер Николай Томенко допустил, что лидер партии Виктор Пинзеник выйдет из состава ПРП в том случае, если согласится работать в новом Кабинете Министров. По словам Томенко, 90% членов ПРП выступают против того, чтобы партия работала в новом правительстве. "Если Пинзеник согласится, будем выбирать нового лидера", — сказал Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!