Главная Новости Политика Путину стыдно перед Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Путину стыдно перед Ющенко

27 сентября 2005, 13:21
Поделитесь публикацией:
Путину стыдно перед Ющенко

Москва и Киев будут работать над упрощением режима пересечения границы гражданами двух стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "горячей линии", сообщает РИА "Новости".

"Руководство России и, что очень важно, руководство Украины, мы — в ходе неоднократных личных встреч с президентом Украины Виктором Ющенко, — договорились, что будем вместе работать над упрощением порядка пересечения границы", — сказал Путин, отвечая на рассказ жительницы Белгородской области о трудностях, которые возникают у жителей этого приграничного региона при поездках к детям и близким родственникам, живущим в Украине.

По словам Путина, позиция президента Украины по этому вопросу является последовательной и жесткой. "Он сам (Ющенко) — мне стыдно об этом сказать, — но он сам ставил передо мной эти вопросы, которые на бюрократическом уровне с двух сторон до сих пор должным образом не решаются", — сказал президент РФ.

Путин сказал, что полностью разделяет боль и озабоченность людей, которые сталкиваются с проблемами пересечения границ, в частности, с Украиной. "Недопустимо разделение двух этнически и культурно близких народов, в прямом смысле самых близких родственников, которые оказались разделены", — отметил глава Российского государства.

Он заверил, что Москва будет стремиться максимально упростить передвижение граждан в целом не только в Украине, но и в другие бывшие республики СССР. "Прежде всего, это должно касаться жителей приграничных регионов", — заявил президент РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!