Главная Новости Политика Терехин не верит, что до конца года Украина станет членом ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин не верит, что до конца года Украина станет членом ВТО

27 сентября 2005, 15:07
Поделитесь публикацией:
Терехин не верит, что до конца года Украина станет членом ВТО

Исполняющий обязанности министра экономики Сергей Терехин сомневается во вступлении Украины во Всемирную торговую организацию до конца 2005 года. Об этом он заявил на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

"У меня достаточно пессимистический взгляд на возможность вхождения в этом году во Всемирную торговую организацию", — сказал Терехин.

В частности, по его словам, не смотря на то, что в этом году было принята Верховной Радой большая часть законов, необходимых для вступления Украины в ВТО, оставшиеся законы касаются аграрного сектора в том числе ветеринарии и сертификации сельскохозяйственной продукции, против принятия которых будет выступать аграрное лобби.

По словам Терехина, аграрии всегда использовали механизм ветеринарных ограничений и сертификации для закрытия рынков, для создания тепличных условий для себя.

Как сообщалось, в июле Терехин выражал уверенность во вступлении Украины в ВТО до 2006 года.

В начале сентября бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко обвинил Терехина в срыве плана действий по вступлению Украины в ВТО и подрыве двусторонних отношений с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!