Главная Новости Политика Кинах выступает за усиление координации работы СНБО, Секретариата и Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах выступает за усиление координации работы СНБО, Секретариата и Кабмина

27 сентября 2005, 18:39
Поделитесь публикацией:
Кинах выступает за усиление координации работы СНБО, Секретариата и Кабмина

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах выступает за усиление координации работы СНБО, Секретариата Президента и Кабинета Министров, сообщают "Українські Новини".

Он также отметил, что деятельность СНБО будет строится по принципу роботы на опережение проблем, решения ряда первостепенных вопросов и активного участия в формировании долгосрочной стратегии развития Украины.

Кроме того Кинах отметил, что СНБО, Секретариат и Кабмин должны исполнять свои прямые конституционные обязанности. "Недопустимо что бы эти структуры (СНБО, Секретариат и Кабмин) стали орудием в межличностной конкуренции, борьбе за должности, экономические ресурсы, политические", — говорится в сообщении, со ссылкой на слова Кинаха.

По мнению Кинаха главными задачами СНБО являются укрепление внутренней и внешней безопасности Украины, в частности энергетической и информационной безопасности, внедрение комплекса мероприятий по минимализации экономических и политических рисков для Украины в контексте вступления в ВТО, активных глобализационных процессов и обострения конкуренции на мировых рынках.

Как сообщалось, 27 сентября Ющенко назначил Кинаха секретерам СНБО. 8 сентября Ющенко уволил с этого поста Петра Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!