Главная Новости Политика Сегодня в Нью-Йорке презентуют новую 10-долларовую банкноту
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Нью-Йорке презентуют новую 10-долларовую банкноту

28 сентября 2005, 10:23
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Нью-Йорке презентуют новую 10-долларовую банкноту

Официальная презентация новых 10-долларовых банкнот пройдет сегодня в Нью-Йорке.

Купюра достоинством 10 долларов, которая будет выпущена в обращение в начале 2006 г., имеет дополнительные элементы защиты. На ней изображены американские символы свободы, а к ее фону будет добавлены новые цвета, что облегчит распознавание купюры, в особенности для людей со слабым зрением.

Как сообщает Федеральная резервная система (ФРС) США, новые банкноты будут "безопаснее, более технологическими и надежными", поскольку их труднее подделывать и проще проверить на достоверность.

В дальнейшем будет выпущена обновленная 100-долларовая банкнота, а введение новых образцов 5-, 2- и 1-долларовых купюр не планируется. Правительство США будет менять дизайн долларов каждые 7-10 лет, чтобы быть на шаг впереди фальшивомонетчиков, несмотря на то, что мошенники все чаще используют цифровые технологии, которые облегчают и удешевляют процесс изготовления подделок, говорится в сообщении ФРС США.

Все купюры старого образца будут в обращении в стране вместе с новыми и останутся законным платежным средством. Они будут изыматься из обращения постепенно в меру износа.

По материалам „УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!