Главная Новости Политика Названы претенденты на MTV Europe Music Awards
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы претенденты на MTV Europe Music Awards

28 сентября 2005, 21:05
Поделитесь публикацией:
Названы претенденты на MTV Europe Music Awards

Объявлены претенденты на награду MTV Europe Music Awards за 2005 год.

По числу номинаций лидируют британская группа Coldplay и мультипликационный квартет Gorillaz, претендующие на награды в пяти категориях каждая.

Четыре номинации у певицы Гвен Стефани. Джеймс Блант (James Blunt), рэпперы 50 Cent и Snoop Dogg и рок-группы Green Day и U2 претендуют на победу в трех номинациях каждый.

Уже стало традицией, что большинство исполнителей, претендующих на награды европейского MTV, американцы. В 2005 году четверо из пяти претендентов на победу как в категории "лучший исполнитель", так и в номинации "лучшая исполнительница", представляют Соединенные штаты.

Победителя во всех категориях, кроме "лучшего видеоклипа", определяют телезрители канала в Европе Африке, которые могут проголосовать за претендентов на национальных сайтах MTV. Кому достанется награда за "лучший видеоклип", определит сам канал MTV Europe.

Торжественная церемония награждения состоится 3 ноября в Лиссабоне. Прямую трансляцию смогут посмотреть несколько десятков миллионов зрителей канала. MTV Europe Music Awards в 2005 году будет вручаться в 12 раз.

По материалам "Подробностей"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!