Главная Новости Политика Янукович призывает Ющенко уволить Луценко и Пискуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призывает Ющенко уволить Луценко и Пискуна

28 сентября 2005, 12:35
Поделитесь публикацией:
Янукович призывает Ющенко уволить Луценко и Пискуна

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает Президента Виктора Ющенко уволить министра внутренних дел Юрия Луценко и генерального прокурора Святослава Пискуна. Об этом говорится в заявлении Януковича, сообщают "Українські Новини".

В частности, по мнению Януковича, в новом правительстве остались некоторые министры, которые не являются профессионалами и больше заботятся о своих пиар-кампаниях, чем о системном решении насущных проблем, что свидетельствует о нерешительности Президента провести полное обновление и применить принципиально новые подходы при назначениях на должности. "Я имею в виду, в частности, Министерство внутренних дел, Генеральную прокуратуру, — работников, которые дискредитировали лицо власти", — отмечает Янукович.

Он также обращает внимание на работу председателей областных государственных администраций. "А как работаю губернаторы и их заместители? А кто будет отвечать за такую "талантливую" политику?", — говорится в заявлении.

В то же время, по мнению Януковича, процесс формирования правительства засвидетельствовал попытки провести определенные положительные изменения в Кабинете Министров, в частности устранить наиболее одиозные фигуры и избавиться от части популистов.

Напомним, что 27 сентября Ющенко подписал указы об увольнении ряда министров в связи с уходом Кабмина в отставку, а также о назначениях новых.

В частности, 27 сентября Ющенко переназначил Луценко министром внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!