Главная Новости Политика Опрос: 61% украинцев считают, что страна идет не туда
commentss НОВОСТИ Все новости

Опрос: 61% украинцев считают, что страна идет не туда

28 сентября 2005, 14:05
Поделитесь публикацией:
Опрос: 61% украинцев считают, что страна идет не туда

По данным социологического опроса, проведенного Фондом „Демократичні ініціативи” и Киевским международным институтом социологии 18-21 сентября, 61% опрошенных считают, что все в стране двигается в неправильном направлении и только 16% опрошенных считают, что страна движеться в правильном векторе. Об этом в среду на пресс-конференции заявила руководитель Фонда „Демократичні ініціативи” Ирина Бекешкина, сообщает корреспондент "proUA".

В сравнении с мартом этого года на 31% выросло количество тех, кто считает вектор развития страны неправильным, и на 44% уменьшилось количество тех, кто считает направление движения правильным.

Вину в неурядицах государства украинцы возлагают на Президента Виктора Ющенко – 35% опрошенных, 34% — на олигархов из новой власти и 31% — на бывшего премьера Юлию Тимошенко.

Особенно упало доверие населения за последние полгода к центральной власти: Президента Виктора Ющенко (преимущество недоверия в -8%, в марте этого года было преимущество доверия в +43%), бывшего правительства (превалирующее недоверие -22%, в марте – превалирующее доверие в +34%), Верховной Рады (превалирующее недоверия в -28%, в марте – превалирующее доверие в +23%).

„Лидером” антидоверия в сентябре был Петр Порошенко (-78%). Единственным политиком, который имеет положительный баланс является Владимир Литвин (+3%).

В опросе приняли участие 1803 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,24%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!