Главная Новости Политика «Новому каналу» и «Гравису» продлили лицензии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Новому каналу» и «Гравису» продлили лицензии

28 сентября 2005, 15:17
Поделитесь публикацией:
«Новому каналу» и «Гравису» продлили лицензии

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания продлил действие лицензий ООО "Гравис" на 35-м канале и ОАО "Новый канал". Об этом сообщил на брифинге в среду член Нацсовета Андрей Мирошниченко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Мирошниченко отметил, что эти вопросы Нацсовет рассматривал неоднократно, однако позитивное решение принято только после проведения проверок. Мирошниченко сказал, что результаты проверок свидетельствуют о "позитивных тенденциях" на телеканалах "Гравис" и "Новый канал". В частности, отмечалось, что "Гравис" соблюдает условия лицензий и требования законодательства.

Первый заместитель председателя Нацсовета Юрий Сторожук напомнил, что телеканал "Гравис" имеет вещание на двух каналах: 7-м и 35-м. Еще недавно телеканал ретранслировал OTV, что не соответствовало условиям лицензии. В настоящее время "Гравис" стал производить собственные информационные и детские программы.

"Я не хочу сейчас говорить о качестве, свежести и профессионализме этих программ, но их количество соответствует лицензии", — заявил Сторожук. Он добавил, что телеканал пока что не успел поработать над этими критериями.

Сторожук отметил, что теперь язык вещания "Нового канала" будет исключительно украинским. После выборов на канале был кризис, поскольку оттуда ушла большая группа людей, и количество информационных программ существенно сократилось. В связи с этим "Новый канал" закупал большое количество российской продукции. Сейчас этот телеканал сопровождает русскоязычные программы и фильмы титрами на украинском языке, хотя это требует значительных расходов.

Участники брифинга отметили, что "Новый канал" "начал новый сезон ударно", и они вышли на достаточно рейтинговые показатели. Сторожук сказал, что этому способствовало не только выполнение условий лицензии, но и то, что канал начал закупать и производить качественную продукцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!