Главная Новости Политика Грищенко: от Еханурова ждут улучшения отношений с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко: от Еханурова ждут улучшения отношений с Россией

28 сентября 2005, 16:12
Поделитесь публикацией:
Грищенко: от Еханурова ждут улучшения отношений с Россией

Заместитель председателя Республиканской партии Украины Константин Грищенко считает, что от нового премьер-министра Юрия Еханурова ждут улучшения отношений с Россией, переведения этих отношений в плоскость практического поиска общего интереса на основе взаимного уважения и учета взаимных интересов. Как сообщили "proUA" в пресс-службе партии, такое мнение он высказал в прямом эфире телекомпании "Эра" в среду.

По словам заместителя председателя РПУ, сегодня в России в целом и в Кремле есть попытки создать предпосылки для диалога, который бы базировался не на эмоциях, а на реальном интересе.

"Возможность переосмыслить что есть настоящей долгосрочной стратегией двух государств – является нашей общей с Россией обязанностью", – подчеркнул республиканец.

Комментируя запланированный визит Юрия Еханурова в Москву, Константин Грищенко отметил: "Это возвращение к диалогу, где основными аргументами будут цифры, конкретные перспективы, а не эмоциональные обвинения, истерики. Диалог может быть налажен очень быстро. Не ехать – это терять время".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!