Главная Новости Политика Украина и Канада упростят визовый режим для молодежи
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Канада упростят визовый режим для молодежи

Данное решения рассматриваются как очередные шаги к будущему безвизовому режиму Украины с Канадой

3 июля 2019, 08:40
Поделитесь публикацией:
Украина и Канада упростят визовый режим для молодежи

Украина и Канада планируют подписать соглашение для молодежи двух стран которое предполагает осуществление взаимных путешествий с целью обучения и трудоустройства на срок до 1 года по упрощенной процедуре. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский   на совместном брифинге с Джастином Трюдо.

"Уже в ближайшие месяцы мы планируем заключить украино-канадское соглашение о мобильности молодежи, которое будет способствовать молодежным обменам. Мне бы очень хотелось, чтобы украинская молодежь могла получать здесь знания и опыт. Сейчас это не так просто сделать, получить канадскую визу, вы знаете, так же сложно, как достать билеты на матч НХЛ", — отметил Зеленский. 

Зеленский сказал, что соглашение о молодежных обменах позволит украинцам и канадцам приезжать по упрощенной процедуре на срок до одного года на учебу и работу.

Президент отметил, что он понимает опасения канадской стороны в вопросе упрощения получения виз, однако считает, что Украина сможет найти правильное решение в вопросах гарантий возвращения украинском молодежи домой.

"Второе – мы сегодня получили предложение от Канады присоединить Украину к программе Trusted Traveler, что будет означать упрощенную процедуру приезда украинцев в Канаду", — сообщил он.

По словам президента, это решения рассматриваются как очередные шаги к будущему безвизовому режиму Украины с Канадой.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!