Главная Новости Политика Бешеная куница искусала 73-летнюю пенсионерку в Николаевской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Бешеная куница искусала 73-летнюю пенсионерку в Николаевской области

29 сентября 2005, 21:02
Поделитесь публикацией:
Бешеная куница искусала 73-летнюю пенсионерку в Николаевской области

Бешеная куница искусала 73-летнюю пенсионерку 23 сентября в селе Доброжановка Врадиевского района Николаевской области. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Николаевской области.

По данным пресс-службы, 73-летняя женщина работала у себя во дворе, когда на нее вдруг набросилась неизвестно откуда появившаяся куница, пытаясь укусить ее за ногу.

Животное покусало не только пенсионерку, но и ее собаку.

На крики женщины прибежала ее соседка, которая, схватив попавший под руку металлический прут, одним ударом убила куницу.

После проведения лабораторных исследований куницы специалисты областной лаборатории ветеринарной медицины установили, что она была заражена бешенством.

Пенсионерку с укусами была госпитализирована в центральную районную больницу для проведения противоэпидемиологических мероприятий, а пострадавшая от нападения собака находится под постоянным ветеринарным наблюдением.

Пресс-служба сообщила, что это второй за последнее время случай нападения бешенных животных на людей в Николаевской области.

В частности, 18 сентября в селе Лоброевка Баштанского района бешенная енотовидная собака также напала на женщину и ее домашнюю собаку со щенками.

В результате были госпитализированы укушенная женщина и четверо человек контактировавших с укушенными домашними животными.

28 сентября специальная комиссия объявила в этом селе карантин по ограничению распространения бешенства.

В ходе проведения карантинных мероприятий планируется привить против бешенства всех домашних животных, установить за ними постоянное ветеринарное наблюдение, а также произвести отстрел бродячих котов и собак.

В случае если не будет повторных случаев заболевания, карантин будет автоматически снят по истечении 2 месяцев.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!