Главная Новости Политика Ехануров хочет встретиться с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров хочет встретиться с Тимошенко

29 сентября 2005, 15:06
Поделитесь публикацией:
Ехануров хочет встретиться с Тимошенко

Премьер-министр Юрий Ехануров намерен встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко, чтобы выяснить некоторые экономические вопросы. Об этом он заявил на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает "Украинская правда".

"Я хотел бы встретиться со всеми премьерами, которые сегодня живы-здоровы и работают в Украине. Я уже имел такую встречу с Виталием Масолом, Валерием Пустовойтенко, Виктором Януковичем. Я надеюсь, что состоится такая встреча с Юлией Владимировной. Я начал давать такие сигналы, но понимаю, что сейчас была большая занятость и у нее, и у меня", — сказал Ехануров.

Он выразил надежду, что такая встреча скоро состоится и позволит "лучше посмотреть на некоторые вещи и понять ситуацию".

Относительно записки, оставленной ему Юлией Тимошенко, то по словам Еханурова, она хранится у его пресс-секретаря, и он ее обязательно покажет.

Ехануров пообещал, что решение всех спорных вопросов вокруг приватизации больших предприятий будет происходить через переговорный процесс. "Все будет идти через переговорный процесс. Предварительные мои разговоры свидетельствуют, что все участники готовы к переговорному процессу. И такой процесс начнется после росписи стандартных правил процесса и встречи президента с большим бизнесом. Мы хотим, чтобы все в мире поняли, что частная собственность в Украине священна и неприкосновенна", — отметил премьер.

В то же время, если переговоры окажутся безрезультатными, тогда вопрос будет решаться через суд.

Ехануров также пообещал, что "ни один госчиновник не будет вмешиваться и комментировать корпоративные конфликты". "Мы будем слушать, что говорит бизнес, потому что нам нужны налоги... Чтобы люди почувствовали наполнение бюджета и поняли, что правительство выполняет свои обязательства ", — отметил премьер.

Что касается админреформы, то Ехануров отметил, что Роман Безсмертный сейчас будет заниматься региональной политикой, но это будут прежде всего вопросы экономики. “Относительно административно-территориальной реформы, то мы сначала должны услышать мнения регионов, всех участников процесса", — сказал Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!