Главная Новости Политика Федур: ГПУ пытается скрыть настоящих организаторов и исполнителей убийства
commentss НОВОСТИ Все новости

Федур: ГПУ пытается скрыть настоящих организаторов и исполнителей убийства

29 сентября 2005, 15:07
Поделитесь публикацией:
Федур: ГПУ пытается скрыть настоящих организаторов и исполнителей убийства

Если дело Георгия Гонгадзе будет передано в суд и завершено так, как это предлагает Генпрокуратура Украины, навсегда будет снят вопрос о действительных организаторах и исполнителях преступления. Об этом в среду на пресс-конференции заявил адвокат Андрей Федур, передает корреспондент "proUA".

Федур сообщил, что, по официальной версии ГПУ, на сегодняшний день убийство Гонгадзе полностью раскрыто, установлены заказчик, организаторы и исполнители убийства. Однако, отмечает он, есть большая разница между официальной версией ГПУ и тем, что “действительно написано в материалах следствия”.

Федур заявил, что согласно официальной версии ГПУ, организовывал преступление “один милицейский генерал, а исполняла кучка милиционеров, часть которых задержана, а часть находится на свободе”. Федур отметил, что по новому делу, которое было открыто в этом году, “исполнители, заказчики и организаторы убийства ограничены кругом четырех милиционеров”.

По словам Федура, ГПУ официально предупредила Лесю Гонгадзе, что до 30 сентября она должна полностью ознакомиться с материалами следствия. Если же она своевременно не сможет этого сделать, дело все равно будет передано в суд.

Он также заявил, что адвокатов и представителей Леси Гонгадзе не допускают к материалам дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!