Главная Новости Политика Тарасюк и Костенко призывают объединиться вокруг программы Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк и Костенко призывают объединиться вокруг программы Президента

29 сентября 2005, 17:32
Поделитесь публикацией:
Тарасюк и Костенко призывают объединиться вокруг программы Президента

Народный Рух Украины и Украинская Народная партия обращаются ко всем украинцам с призывом объединиться вокруг программы Президента ради ее выполнения, об этом говорится в обращении лидера НРУ Бориса Тарасюка и лидера УНП Юрия Костенко к гражданам Украины, которое было обнародовано в четверг в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

В обращении в частности говорится, что на Майдане в Киеве и на тысячах подобных Майданов по всей Украине граждане нашей страны отстаивали свое право свободно избирать, выражать свое мнение, право избрать народным Президентом Виктора Ющенко. „Отстояв свое право и выбор и избрав Виктора Ющенко Президентом Украины, мы доверили ему конституционное право руководить страной и формировать органы государственной власти ”, — говорится в обращении.

Члены обеих партий считают, что в условиях отсутствия взаимопонимания и командных действий между членами правительства, появления тревожных тенденций в экономике страны отставка правительства была единственно правильным шагом. „Ми заявляем, что некоторые кадровые решения по формированию правительства являются исключительно прерогативой Президента, а не разменной монетой для политических игр”, — отмечается в документе.

Члены партий также считают, что никакие должности и дешевые политические дивиденды не стоят предательства идеалов Майдана и потери народного доверия. „Ми призываем все демократические силы, всех украинских граждан, объединиться вокруг программы Президента, как делали это, доверив ему возглавить избирательный блок на выборах в 2002 году, как отстаивали его в качестве кандидата в президенты в 2004 году”, — подчеркивается в обращении.

В ходе пресс-конференции председатель НРУ Борис Тарасюк также сообщил, что о своей готовности присоединиться к этому обращению уже объявила и Республиканская Христианская партия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!