Главная Новости Политика УНП не будет блокироваться с НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП не будет блокироваться с НСНУ

29 сентября 2005, 17:35
Поделитесь публикацией:
УНП не будет блокироваться с НСНУ

Украинская народная партия не будет блокироваться с "Народным союзом "Наша Украина" для проведения выборов-2006 года, в случае если в избирательном списке НСНУ будут находиться фамилии Петра Порошенко, Александра Третьякова, а также ряд других лиц обвиняемых в коррупции. Об этом в четверг в интервью журналистам сообщил заместитель председатель УНП Александр Мусиюк, передает корреспондент "proUA".

Мусиюк отметил, что центральный провод УНП принял обращение ко всем патриотическим политическим силам с предложением о создании единого патриотического правоцентристского блока для участия в парламентских выборах 2006.

Он подчеркнул, что УНП "на сегодняшний день готова объединиться со всеми патриотическими политическими силами, только в том случае если их избирательные списки не будут дискредитированы рядом лиц". При этом он подчеркнул, что конкретная фигурация блоков, на сегодняшний день является предметом переговоров. "Я надеюсь, что это будет блок демократических патриотических сил", — сказал он.

Отвечая на вопрос корреспондента "proUA", возможно ли, что УНП войдет в единый блок с политическими силами, которые на сегодняшний день входят в БЮТ, а также в партию "Реформы и Порядок", Мусиюк подчеркнул, что такая конфигурация маловероятна.

Председатель НРУ, Борис Тарасюк подчеркнул, что еще в феврале на внеочередном съезде НРУ, было принято решение призвать все патриотические политические силы к объединению, для проведения парламентских выборов. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день НРУ готова объединиться со всеми политическими партиями, которые помогли Виктору Ющенко победить на выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!