Главная Новости Политика Власть не проталкивала кандидатуру Еханурова в Раде, заявляет Рыбачук
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть не проталкивала кандидатуру Еханурова в Раде, заявляет Рыбачук

29 сентября 2005, 17:50
Поделитесь публикацией:
Власть не проталкивала кандидатуру Еханурова в Раде, заявляет Рыбачук

Председатель Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук заявил, что власть "не пошла путем проталкивания" кандидатуры премьер-министра в парламенте. Об этом Рыбачук заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Мы созвали "круглый стол", за которым были представители всех политических сил, включая Януковича, Кравчука, Симоненко и Тимошенко, и в результате всех этих консультаций был избран Ехануров", — сказал Рыбачук.

"Никаких особых кадровых договоренностей и обещаний, отличных от того, что было провозглашено в Меморандуме, не было, — подчеркивает Рыбачук. "Разговоры о том, что Виктору Януковичу в результате соглашения пообещали пост Премьера — ни что иное, как утки политтехнологов, — заявил председатель Секретариата Президента Украины. — Определенным силам хочется доказать, что Янукович предал свой электорат на Востоке, Ющенко предал своих избирателей на Западе Украины, и есть кто-то третий, белый и пушистый, кто никого не предавал".

Председатель Секретариата считает "абсолютно нормальной европейской моделью", то, что Ющенко политическими методами достиг договоренностей о принципах отношений с оппозицией. "Однако менталитет у нас такой, что нам сразу кажется, что все не просто так, и за соглашением есть определенные кадровые обещания", — добавил Рыбачук.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!