Главная Новости Политика 21 октября Рада рассмотрит проект закона о госбюджете Украины на 2006 год
commentss НОВОСТИ Все новости

21 октября Рада рассмотрит проект закона о госбюджете Украины на 2006 год

1 октября 2005, 13:58
Поделитесь публикацией:
21 октября Рада рассмотрит проект закона о госбюджете Украины на 2006 год

Верховная Рады Украины 21 октября намерена рассмотреть в первом чтении проект закона о государственном бюджете Украины на 2006 год. Об этом в субботу в интервью журналистам сообщил спикер Рады Владимир Литвин во время поездки в Сумскую область, передает корреспондент "proUA".

По словам Литвина, в проекте госбюджета, который предоставлен Кабмином Украины, существует очень много проблем. Это касается установления уровня минимальной заработной платы.

Литвин считает, что госбюджет на следующий год не должен быть "бюджетом проедания, а должен быть бюджетом развития".

Спикер сказал, что если сегодня Кабмин не учтет все предложения народных депутатов, то Рада должна будет принять "свой вариант бюджета".

Спикер сказал, что госбюджет следующий год должен отображать "настоящее настроение общества".

Литвин подчеркнул, что выступает за смену подхода формирования бюджета страны. По его словам, в консолидированном бюджете необходимо увеличить долю местных бюджетов, поскольку очень часто средств хватает на финансирование центральных проблем, и, как правило, местные бюджеты остаются без средств.

По его словам, сегодня необходимо думать не только о том, как распределить средства госбюджета, а том "как их прирастить". Литвин считает, что украинским политикам нужно в ближайшее время "провести серьезный разговор" по этому поводу и отойти от майданных лозунгов.

Литвин считает, что украинским политикам необходимо "меньше говорить о европейских намереньях Украины и о ее европейских устремления, а больше ездить в глубинку Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!