Главная Новости Политика Избрание вице-спикера будет зависеть от настроений депутатов, заявил Литвин
commentss НОВОСТИ Все новости

Избрание вице-спикера будет зависеть от настроений депутатов, заявил Литвин

1 октября 2005, 14:07
Поделитесь публикацией:
Избрание вице-спикера будет зависеть от настроений депутатов, заявил Литвин

Рассмотрение вопроса на следующей пленарной неделе о замещении вакантных должностей председателей парламентских комитетов, а также места вице-спикера будет зависеть от "настроений депутатского корпуса". Такое мнение высказал спикер Верховной Рады Владимир Литвин в ходе рабочей поездки в Сумскую область, передает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что на сегодня на каждое вакантное место претендует по 5-7 человек. Литвин считает, что по всем кандидатурам нужно провести рейтинговое голосование.

Спикер считает, что те кандидатуры, которые наберут наибольшее количество голосов по каждому вакантному месту руководителя комитета, должны быть внесены в один проект постановления и проголосованы единым голосованием. "В противном случае мы не сможем учесть все интересы", — сказал он.

Литвин подчеркнул, что на сегодня необходимо провести голосование по каждой кандидатуре на должность вице-спикера. По его словам, если ни одна из кандидатур не наберет нужное количество голосов, то к этому вопросу нужно вернуться повторно. При повторном голосовании должна быть рассматрена та кандидатура, которая наберет наибольшее количество голосов при первом голосовании. "Все другое – это политические разговоры", — подытожил спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!