Главная Новости Политика Ющенко поручил Луценко проконтролировать расследование инцидента с автомобилем Арфуша
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Луценко проконтролировать расследование инцидента с автомобилем Арфуша

3 октября 2005, 08:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Луценко проконтролировать расследование инцидента с автомобилем Арфуша

Президент Украины Виктор Ющенко поручил министру внутренних дел Юрию Луценко взять под личный контроль расследование инцидента с автомобилем бизнесмена, гражданина Ливана Валида Арфуша, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко требует от правоохранительных органов провести как можно скорее тщательное расследование всех обстоятельств этой истории, чтобы сделать невозможными какие-либо спекуляции вокруг нее.

Ющенко подчеркнул, что позиция власти непоколебима: никто и ничто в Украине не может мешать бизнесменам заниматься законной предпринимательской деятельностью, а журналистам – выполнять их профессиональные обязанности.

Вместе с тем пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко сказала, что глава государства и сотрудники Секретариата Президента справились о запланированной публикации об Андрее Ющенко в журнале "Папарацци", издателем которого является Валид Арфуш, лишь после того, как Арфуш заявил об инциденте и связал его с подготовкой статьи.

Геращенко выразила удивление, что этот досадный случай стараются каким-то образом связать с публикацией. Она подчеркнула, что для Президента принцип свободы слова является неизменным, и ни он сам, ни его семья никогда никого не уполномочивали обращаться к представителям журнала относительно каких-либо материалов. "Поэтому, если к братьям Арфушам в самом деле были такие обращения, мы просим их подать официальное заявление в правоохранительные органы, назвать все фамилии, детали и обстоятельства, – сказал пресс-секретарь Президента. – Это поможет снять какие-либо спекуляции на эту тему, в том числе основания думать, что одной из составляющих этой неприятной истории является желание поднять рейтинг журнала за счет скандала вокруг известной фамилии".

"Мы выражаем надежду, что в ближайшее время очередное число журнала выйдет именно в таком объеме и формате, как это с самого начала задумывала редакция", – сказала Ирина Геращенко.

Напомним, в ночь против пятницы в центре Киева был сожженный автомобиль "Бентли" стоимостью 250 тысяч евро директора журнала "Папарацци" Валида Арфуша. Инцидент произошел возле дома № 14 на улице Круглоуниверситетской, где живет Арфуш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!