Главная Новости Политика Украина получит 55,5 млн. евро на борьбу со СПИДом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит 55,5 млн. евро на борьбу со СПИДом

3 октября 2005, 12:32
Поделитесь публикацией:
Украина получит 55,5 млн. евро на борьбу со СПИДом

Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, созданный Генеральной Ассамблеей ООН в 2001 году, выделил Международному альянсу ВИЧ/СПИД, который является главным реципиентом гранта фонда в Украине, 55,5 млн. евро на борьбу со ВИЧ/СПИД в Украине. Об этом говорится в сообщении альянса, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, программа предусматривает предоставление полного пакета услуг, прежде всего это лечение и профилактические мероприятия среди потребителей инъекционных наркотиков, которые являются главным элементом в развитии эпидемии.

"Программа даст возможность увеличить количество людей, которые получают антиретровирусную терапию, до 6 тыс. человек до октября 2008 года", — заявил Альваро Бермехо, исполнительный директор альянса.

Как сообщалось, Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией решил возобновить финансирование программ по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа в Украине.

Ранее Глобальный фонд приостановил финансовую поддержку 3 основных организаций-получателей грантов для реализации программ по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа в Украине из-за отсутствия прогресса в их работе, и Украина решила вернуть средства гранта.

Глобальный Фонд по борьбе с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией занимается сбором финансовых средств от стран-доноров для преодоления эпидемии ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!