Главная Новости Политика Богатырева не прочь стать вице-спикером. Но на этой неделе ей это не грозит
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева не прочь стать вице-спикером. Но на этой неделе ей это не грозит

3 октября 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
Богатырева не прочь стать вице-спикером. Но на этой неделе ей это не грозит

Лидеры депутатских фракций на согласительном совете в понедельник не рассматривали вопрос о возможности внесения в повестку дня работы парламента на текущей неделе вопроса об избрании вице-спикера Верховной Рады. Об этом в интервью журналистам сообщила лидер фракции "Регионы Украины" Раиса Богатырева, сообщает корреспондент "proUA".

"Неделя пройдет без сенсаций относительно избрания вице-спикера", — сказала Богатырева.

Отвечая на вопрос, будет ли внесена ее кандидатура на пост вице-спикера, Богатырева отметила, что партийный актив Партии регионов внес такое предложение. При этом она подчеркнула, что этот вопрос будет рассматриваться на заседании фракции в четверг, 6 октября. Богатырева объясняет это тем, что во фракции Регионов много депутатов, которые могли бы занять место вице-спикера. Кроме того, по ее словам, ряд народных депутатов на сегодняшний день готовы занять вакантные места руководителей парламентских комитетов.

Богатырева опровергла информацию о том, что меморандум между Ющенко и Януковичем был подписан лидером Партии регионов в обмен на назначение Богатыревой вице-спикером парламента. "никаких подковерных договоренностей не было", — подчеркнула лидер фракции Регионов.

Напомним, должность вице-спикера осталась вакантной после того, как в начале этого года Александр Зинченко, занимавший ее, был назначен госсекретарем Украины. Многие главы парламентских комитетов также были назначены на должности в исполнительной власти.

На должность заместителя председателя ВР претендуют лидер Украинской народной партии Юрий Костенко, Богдан Губский из "Единой Украины", Виктор Мусияка от фракции "Вперед, Украина!", Сергей Сас от БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!