Главная Новости Политика Суд дал санкцию на арест Сало
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд дал санкцию на арест Сало

3 октября 2005, 13:41
Поделитесь публикацией:
Суд дал санкцию на арест Сало

Печерский районный суд Киева дал санкцию на арест бывшего начальника Управления Министерства внутренних дел во Львовской области Олега Сало. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УМВД во Львовской области Виталий Максимов, сообщают "Українські Новини".

"Есть санкция на арест", — сказал он. По его словам, милиция сейчас проводит активные поиски Сало.

Он добавил, что в случае задержания экс-начальника УМВД, будут сдвиги как в деле о поджоге редакции газеты "Поступ", так и в деле о подбрасывании гранат "Студенческому братству" во Львове.

Как сообщалось, против Сало возбуждены 2 уголовных дела по ч.2 ст.157 (препятствование осуществлению избирательного права с использованием служебного положения) и ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, осуществленное сотрудником правоохранительных органов).

В январе МВД уволило Сало с занимаемой должности.

В 2004 милиция возбудила уголовное дело по факту поджога редакции львовской газеты "Поступ" 19 августа 2004 года. 27 октября 2004 в ходе расследования милиция обнаружила 3 запала к гранатам и 3 предмета, похожих на гранаты, в помещении Студенческого братства Национального университета "Львовская политехника".

Позднее экспертиза установила, что 3 предмета, найденные в помещении Студенческого братства, являются боевыми гранатами, и милиция возбудила уголовное дело по факту их обнаружения.

В начале марта 2005 заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль заявил о том, что поджег "Поступа" был совершен сотрудниками милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!