Главная Новости Политика Депутаты-совместители не спешат сдавать мандаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты-совместители не спешат сдавать мандаты

3 октября 2005, 14:20
Поделитесь публикацией:
Депутаты-совместители не спешат сдавать мандаты

В Верховную Раду пока не поступали заявления от народных депутатов — совместителей о сложении депутатских полномочий. Об этом в понедельник сообщил спикер парламента Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что с учетом последних кадровых назначений на сегодняшний день среди депутатов-совместителей числятся Станислав Сташевский, Павел Качур и Богдан Буца.

При этом спикер напомнил, что ранее парламент принял закон, который предусматривает процедуру автоматического снятия депутатских полномочий в случае совместительства работы в Верховной Раде и органах исполнительной власти.

В то же время Литвин выразил надежду, что на текущей пленарной неделе в ВР поступят соответствующие заявления от депутатов-совместителей и парламентский комитет примет необходимые решения.

Напомним, в конце сентября Президент назначил Станислава Сташевского первым вице-премьером, Богдана Буцу – министром Кабинета Министров, Павла Качура — министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

28 сентября пресс-служба НСНУ сообщила, что в связи с назначением на пост министра Кабинета Министров Украины народный депутат Богдан Буца подал заявление о досрочном сложении депутатских полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!