Главная Новости Политика По версии IFFHS „Шахтер” сильнее “Барсы” и “Реала”

По версии IFFHS „Шахтер” сильнее “Барсы” и “Реала”

3 октября 2005, 15:08

После завоевания лидерства в чемпионате Украины, а также прохода в групповой турнир Кубка УЕФА укрепил свои позиции в рейтинге лучших клубов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) донецкий "Шахтер", сообщает "Champion.com.ua".

Горняки с 41-го места поднялись сразу на 28-ое и сумели опередить таких грандов, как испанские "Реал" и "Барселона".

Днепропетровский "Днепр", который на пару с "Шахтером" продолжит выступать в Кубке УЕФА, с 60-ой ступеньки прыгнул на 51-ую.

Киевское "Динамо", для которого футбол проходит только в рамках чемпионата и Кубка Украины, в рейтинге IFFHS опустилось сразу на 20 пунктов и занимает 66-ое место.

После двух ничьих с греческим ПАОКом поднялся вверх в реестре лучших команд мира и донецкий "Металлург", который несмотря на прекращение выступления в еврокубках поднялся на 62 позиции.