материалы по теме:

Власть

По версии IFFHS „Шахтер” сильнее “Барсы” и “Реала”

0

После завоевания лидерства в чемпионате Украины, а также прохода в групповой турнир Кубка УЕФА укрепил свои позиции в рейтинге лучших клубов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) донецкий «Шахтер», сообщает «Champion.com.ua».

Горняки с 41-го места поднялись сразу на 28-ое и сумели опередить таких грандов, как испанские «Реал» и «Барселона».

Днепропетровский «Днепр», который на пару с «Шахтером» продолжит выступать в Кубке УЕФА, с 60-ой ступеньки прыгнул на 51-ую.

Киевское «Динамо», для которого футбол проходит только в рамках чемпионата и Кубка Украины, в рейтинге IFFHS опустилось сразу на 20 пунктов и занимает 66-ое место.

После двух ничьих с греческим ПАОКом поднялся вверх в реестре лучших команд мира и донецкий «Металлург», который несмотря на прекращение выступления в еврокубках поднялся на 62 позиции.