Главная Новости Политика Литвин просит Ющенко подписать закон о неприкосновенности депутатов местных советов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин просит Ющенко подписать закон о неприкосновенности депутатов местных советов

3 октября 2005, 15:17
Поделитесь публикацией:
Литвин просит Ющенко подписать закон о неприкосновенности депутатов местных советов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в понедельник направил письмо Президенту Виктору Ющенко с просьбой подписать закон, который касается неприкосновенности депутатов местных советов. Об этом Литвин сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Свою позицию Литвин объяснил тем, что до 29 сентября Президент должен был вернуть в парламент данный закон или подписанным, или ветированным. "Ни первого, ни второго мы не получили", — отметил спикер. При этом Литвин отметил, что с пониманием относится к тому, что в парламент не вернулся данный закон, учитывая то, что в Секретариате президента сейчас проходит реформирование.

Литвин подчеркнул, что на сегодняшний день президент уже утратил право применить вето к данному закону. По словам спикера, именно поэтому он обратился к главе государства с просьбой подписать данный закон. "В другом случае – это будет конфликт. А я бы этого не хотел", — подчеркнул он.

Он также выразил надежду, что президент и парламент решат возникшую проблему "цивилизованным путем".

Напомним, 8 сентября Верховная Рада внесла изменения в Закон Украины "О статусе депутатов местных советов", установив уголовную и административную неприкосновенность депутатов местных советов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!