Главная Новости Политика Ющенко ветировал закон о запрете экспорта древесины ценных пород
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал закон о запрете экспорта древесины ценных пород

3 октября 2005, 16:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал закон о запрете экспорта древесины ценных пород

Президент Виктор Ющенко ветировал закон о запрете экспорта древесины ценных и редкостных пород и пиломатериалов из нее, принятый Верховной Радой 8 сентября.

Ющенко подал в Раду свои предложения к законопроекту №3590 "О регулировании экспорта древесины", текст которых пока не доступен.

Законопроект предусматривает установления запрета на экспорт древесины в круглом виде и пиломатериалов из ценных и редкостных пород (акация, берека, вишня, груша, орех, каштан, тис ягодный, черешня, явор, можжевельник).

Законопроект предусматривает, что продажа лесоматериалов этих пород и изготовленных из них пиломатериалов допускается при наличии сертификата о происхождении, который выдается специальным уполномоченным органом центральной власти в сфере лесного хозяйства.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что, несмотря на ограниченность собственных лесосырьевых ресурсов, экспорт древесины из Украины в последние годы возрос в 5 раз, причем экспортируется лес-кругляк и пиломатериалы в то время как украинские деревообрабатывающие предприятия остановили работу или загружены на 25-30%.

Закон "О регулировании экспорта древесины" был принят Радой в целом 8 сентября.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!