Главная Новости Политика Правительство согласилось исполнять обязательства, взятые Украиной перед ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство согласилось исполнять обязательства, взятые Украиной перед ОБСЕ

4 октября 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
Правительство согласилось исполнять обязательства, взятые Украиной перед ОБСЕ

Правительство Украины, принимая помощь ОБСЕ по техническому обеспечению парламентских выборов в 2006 году, показало, что соглашается выполнять обязательства, взятые Украиной перед ОБСЕ. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник Посол и координатор проектов ОБСЕ в Украине Джеймс Шумейкер, сообщает корреспондент "proUA".

Он напомнил, что офис координатора проектов ОБСЕ в Украине с февраля 2005 года начал принимать участие в разработке проектов по составлению списков избирателей Украины на парламентские выборы-2006. Шумейкер подчеркнул, что этот проект заложит основу для составления общего списка избирателей по всей Украине. Он сказал, что офис координатора проектов ОБСЕ в Украине готов предоставлять последующую помощь Центральной избирательной комиссии всеми возможными путями. Шумейкер также сообщил, что ОБСЕ признает стремление Украины к Европейской интеграции и НАТО и также прибавил, что составление списков избирателей в Украине — это предпосылка для тесной интеграции Украины в Европейское сообщество. Он поблагодарил членов ЦИК за открытый подход и сотрудничество с ОБСЕ.

Со своей стороны, присутствующий на пресс-конференции председатель представительства Европейской комиссии в Украине, Молдове и Бела+руси Иен Боуг отметил, что Европейская комиссия с большим удовольствием оказывает помощь ЦИК и Украине в целом в составлении общего реестра избирателей. Боуг также поздравил ЦИК с началом реализации этого проекта.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции заместитель директора миссии агентства по международному развитию США в Украине, Беларуси и Молдове Карен Хиллиярд отметила, что агентство уже много лет сотрудничает с ОБСЕ и ЦИК с целью поддержки честных выборов в Украине. Госпожа Карен отметила, что это сотрудничество уже принесло свои плоды. Она также сообщила, что агентство готово предоставить координатору проекта ОБСЕ в Украине помощь в виде субгранта для обеспечения честных и прозрачных выборов в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!