Главная Новости Политика Следственная комиссия ВР отправляет к Березовскому делегацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Следственная комиссия ВР отправляет к Березовскому делегацию

4 октября 2005, 16:17
Поделитесь публикацией:
Следственная комиссия ВР отправляет к Березовскому делегацию

Специальная парламентская комиссия по расследованию фактов возможного финансирования избирательной кампании Президента Виктора Ющенко российским бизнесменом Борисом Березовским решила отправить депутатов Рады Юрия Соломатина, Михаила Поживанова и Игоря Шкирю в Лондон для встречи с Березовским. Об этом в интервью журналистам заявил член комиссии, депутат Рады Степан Гавриш, сообщают "Українські Новини".

По его словам, комиссия не могла собраться на заседание в течение последних 2 дней из-за отсутствия кворума. В частности, на заседания не являлись представители фракций блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии. Однако на последнем заседании комиссии все же удалось принять решение об отправке перечисленных депутатов в Лондон. Гавриш добавил, что ранее было получено согласие Березовского на встречу с украинскими депутатами. По информации Гавриша, визы для депутатов уже готовы и в четверг они намерены в Лондоне встретиться с Березовским.

В ходе встречи представители комиссии намерены подробно выяснить все обстоятельства дела, в частности, они надеются получить платежные документы, подтверждающие факты финансирования Березовским избирательной кампании Ющенко.

Напомним, что 14 сентября лидер парламентской фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук обвинил Ющенко в получении средств на финансирование своей президентской предвыборной кампании от Березовского после чего 20 сентября Рада создала комиссию для проверки этой информации.

Комиссия также должна заняться расследованием возможных фактов коррупции в окружении Ющенко.

Соломатин является председателем этой комиссии, входит во фракцию Коммунистической партии, Поживанов — во фракцию Народного руха, Шкиря — во фракцию Партии регионов "Регионы Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!