Главная Новости Политика СПУ против членства в ВТО нынешней Украины, заявляет Винский
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ против членства в ВТО нынешней Украины, заявляет Винский

4 октября 2005, 18:36
Поделитесь публикацией:
СПУ против членства в ВТО нынешней Украины, заявляет Винский

Оценивая ситуацию, которая сложилась вокруг вступления Украины во Всемирную организацию торговли, народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) категорически и однозначно заявляет, что наше государство сейчас не готово стать членом данной организации. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает "Главред".

Депутат считает разговоры некоторых политиков, которые определяют так называемый сахарный кризис как одно из препятствий членства Украины в ВТО, безосновательными и бессмысленными. "Сахарный кризис не является, и никогда не был препятствием вступления Украины в любую международную организацию. Это бессмысленные утверждения", — отметил Винский.

Относительно проблемы сахарного кризиса Винский имеет свою позицию. Он убежден, что "никакого сахарного кризиса не было — сегодня мы можем с уверенностью это утверждать". "Состоялась сахарная афера, в результате которой некоторые дельцы положили себе в кошельки 150 млн. Ни о каком кризисе и речи не может идти", — сказал депутат.

Сейчас существует ряд чрезвычайно важных проблем, над которыми и нужно работать, убежден социалист. Он утверждает, что "в Украине существует проблема развития АПК и ряда других областей". "Поэтому мы должны сосредоточить внимание на их решении, а уже потом рассматривать возможность членства государства в ВТО. Нынешнее вступление в данную организацию может целиком уничтожить нашего товаропроизводителя, который не сможет конкурировать с иностранцами. Необходимо создать условия для полноценного развития украинских производителей, дать возможность им достичь такого уровня, с которым они смогу полноценно соревноваться и конкурировать с иностранными товаропроизводителями. Должен быть отработан механизм развития отраслей, которые могут пострадать от членства Украины в ВТО", — сказал Винский.

Он отметил, что "Украина с нынешним развитием некоторых отраслей не готова стать членом ВТО. Это может уничтожить нашего товаропроизводителя".

"Мы не против вступления Украины в ВТО, — утверждает депутат. — Мы против членства в организации нынешней — не готовой к этому — Украины. Мы, конечно, поддерживаем вступление государства в международные организации, тем не менее, только в случае, если это нам выгодно и не будет вредить развитию государственных отраслей"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!