Главная Новости Политика Опрос: 42% украинцев пока не знают, искренне ли правительство интегрирует Украину в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Опрос: 42% украинцев пока не знают, искренне ли правительство интегрирует Украину в ЕС

5 октября 2005, 01:48
Поделитесь публикацией:
Опрос: 42% украинцев пока не знают, искренне ли правительство интегрирует Украину в ЕС

29,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова считают намерения властей интегрировать Украину в Европейский Союз декларативными. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Центром, передают

"Українські Новини".

В ходе опроса респондентам предложили ответить на вопрос: "Как вы оцениваете искренность намерений нового руководства Украины относительно интеграции в ЕС?".

При этом 28,7% опрошенных считают такие намерения искренними, и что такая политика будет подкрепляться конкретными действиями. 42% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Кроме того, было предложено ответить на вопрос: "Может ли интеграция в ЕС стать общенациональной идеей, которая объединила бы все регионы Украины?". При этом 39,2% опрошенных считают, что интеграция в ЕС не может стать объединяющей идеей, 36% — может, 24,8% — затруднились ответить.

Опрос был проведен с 9 по 16 сентября во всех регионах, было опрошено 2 011 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как сообщалось, 21 февраля Украина и ЕС утвердили трехлетний План действий, предусматривающий активизацию сотрудничества, но не включающий четких евроинтеграционных перспектив для страны, чего добивались украинские власти. Украина надеется, что Евросоюз предоставит стране четкие перспективы членства в объединении, рассчитывая завершить интеграцию к 2016 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!