Главная Новости Политика 34,3% опрошенных Центром Разумкова считают, что Украина выиграет, вступив в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

34,3% опрошенных Центром Разумкова считают, что Украина выиграет, вступив в ЕС

4 октября 2005, 20:00
Поделитесь публикацией:
34,3% опрошенных Центром Разумкова считают, что Украина выиграет, вступив в ЕС

34,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова считают, что Украина выиграет, вступив в Европейский Союз. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Центром, передают "Українські Новини".

Респондентам предложили ответить на вопрос: "Украина в большей мере проиграет или выиграет от вступления в ЕС?". При этом 31,5% опрошенных считают, что Украина проиграет от вступления в состав ЕС, 34,2% — затруднились ответить.

Кроме того, предлагалось ответить на вопрос: "Вы лично в большей мере проиграете или выиграете, если Украина вступит в ЕС?". По результатам опроса, 29,5% респондентов считают, что проиграют в случае присоединения Украины к ЕС, 27,5% — выиграют, 43% — затруднились ответить.

Также вниманию респондентов предлагался вопрос: "Хотели ли бы вы получать больше информации о ЕС?". По результатам, 55,8% опрошенных хотят знать о ЕС как можно больше, 31,4% — ответили, что их это не интересует, 12,8% — затруднились ответить.

Опрос был проведен с 9 по 16 сентября во всех регионах, было опрошено 2 011 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как сообщалось, 21 февраля Украина и ЕС утвердили трехлетний План действий, предусматривающий активизацию сотрудничества, но не включающий четких евроинтеграционных перспектив для страны, чего добивались украинские власти.

Украина надеется, что Евросоюз предоставит стране четкие перспективы членства в объединении, рассчитывая завершить интеграцию к 2016 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!