Главная Новости Политика Ющенко уверен, что Кабмин сможет стабилизировать экономику уже в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уверен, что Кабмин сможет стабилизировать экономику уже в этом году

5 октября 2005, 08:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко уверен, что Кабмин сможет стабилизировать экономику уже в этом году

Президент Виктор Ющенко уверен, что Кабинет Министров под руководством Юрия Еханурова сможет стабилизировать украинскую экономику уже до конца этого года. Об этом Ющенко заявил в интервью 4 телеканалам во вторник вечером. "Я думаю, что до Нового года мы будем свидетелями", — сказал он.

Ющенко назвал Кабмин Еханурова одним из самых прагматических правительств, и сказал, что у него достаточно идеальные обстоятельства продуктивно работать.

По мнению Ющенко, Кабмину Еханурова упрощает работу то, что над ним нет груза политических обязательств, члены Кабмина не могут быть членами партий и руководителями партийных подразделений.

Отвечая на вопрос о кандидатурах на три вакантные должности в Кабинете министров, Ющенко сообщил, что уже определился с этими кандидатурами, но сообщит их фамилии позже, поскольку сейчас и.о. министров завершают свои функции. "Фамилии есть. Есть только соответствующая просьба премьера и конктертных министров объявить их в отдельный день в связи с завершением работы на предыдущем участке работы", — сказал президент.

Напомним, что 22 сентября Верховная Рада согласилась с назначением Еханурова премьер-министром и Ющенко подписал указ о его назначении на этот пост.

Ехануров также является председателем исполкома НСНУ.

Ехануров ранее заявлял, что намерен уйти с должности председателя исполкома НСНУ в случае одобрения Радой его кандидатуры на должность премьера, но останется в рядах партии.

По материалам "Українські Новини", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!