Главная Новости Политика Против Мартыненко не будут возбуждать уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Мартыненко не будут возбуждать уголовное дело

5 октября 2005, 09:40
Поделитесь публикацией:
Против Мартыненко не будут возбуждать уголовное дело

Генеральная прокуратура после проверки обвинений, выдвинутых экс-госсекретарем Александром Зинченко, отказала в возбуждении уголовного дела относительно народного депутата Николая Мартыненко из-за отсутствия события преступления. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Мартыненко, идет речь в письме Генпрокурора Святослава Пискуна к Николаю Мартыненко.

Пресс-служба сообщает, что 4 октября к народному депутату Украины Николаю Мартыненко поступило письмо, датированное 27.09.05 г., вых. №04/3-3282-05, с подписью Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна следующего содержания:

„Уважаемый Николай Владимирович!

Ваше обращение относительно проверки высказанных Зинченко А.А. на пресс-конференции в Ваш адрес обвинений в коррупции и использовании власти в собственных целях рассмотрено.

Сообщаю, что в Генеральную прокуратуру Украины не поступали заявления от Зиченко А.А. о совершении Вами коррупционных или других противозаконных действий.

По результатам же проведенной проверки заявлений Зинченко А.А. о вмешательстве служебных лиц СНБО Украины в деятельность судебных органов и противодействия законной хозяйственной деятельности возбуждены уголовные дела и по ним проводится досудебное следствие. Ваша причастность к этим преступлениям не установлена. 19 сентября 2005 года в возбуждении уголовного дела относительно Вас отказано из-за отсутствия события преступления.

С уважением,

Генеральный прокурор Украины

С.Пискун”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!