Главная Новости Политика В Украине нет и не будет реприватизации, уверен Винский
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине нет и не будет реприватизации, уверен Винский

5 октября 2005, 11:51
Поделитесь публикацией:
В Украине нет и не будет реприватизации, уверен Винский

Комментируя недавнее заявление премьер-министра Еханурова относительно отмены реприватизационных процессов в государстве, народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) заявляет, что в Украине не зафиксировано и не наблюдалось ни одного факта реприватизации, сообщает "Главред".

Винский удивлен заявлением премьер-министра. Он подчеркнул, что "в нашем государстве не состоялось ни единого реприватизационного процесса — это факт. Поэтому меня удивляет заявление премьер-министра относительно прекращения реприватизации в Украине".

Также депутат отметил, что "сегодня говорить о реприватизации вообще не следует. В нашем государстве даже не существует законодательства относительно данного вопроса. О какой же реприватизации тогда мы ведем речь? Это бессмысленно".

"Сегодня в Украине происходит абсолютно нормальный процесс возвращения в государственную собственность незаконно приватизированного имущества, — говорит первый секретарь СПУ. — И здесь не должно возникать вопросов. Был нарушен приватизационный закон. Предприятия продавались без соблюдения норм законодательства. Есть масса объектов, которые можно считать просто украденными у государства. Поэтому процесс возвращения их в госсобственность — единственный правильный выход. Конечно, должен проходить процесс расследования в судебном порядке относительно каждого отдельного объекта. Тем не менее, это никак нельзя назвать реприватизацией — это возвращение государству незаконно присвоенных объектов".

"В Украине не было, нет и не будет никакой реприватизации", — подчеркнул Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!