Главная Новости Политика Президент требует от Кабмина забыть о политике и пиаре
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент требует от Кабмина забыть о политике и пиаре

5 октября 2005, 12:51
Поделитесь публикацией:
Президент требует от Кабмина забыть о политике и пиаре

Президент Виктор Ющенко требует от нового Кабинета Министров Юрия Еханурова не заниматься партийной деятельностью и не использовать министерские посты в интересах своих партий. Об этом он заявил в ходе заседания правительства в среду, передают "Українські Новини".

"Заповедь номер 1: я очень хотел бы видеть аполитичное украинское правительство. Иными словами, ни один из вас не должен заниматься партийной деятельностью, партийным строительством", — сказал Ющенко.

Он считает, что министры могут быть членами партий, но не должны использовать для этих партий министерские полномочия. "Очевидно, повредило прежнему правительству, когда очень часто служебные кабинеты путались с партийными кабинетами, когда очень часто служебная деятельность перерастала в деятельность по подготовке к выборам", — сказал Ющенко.

Он также предостерег министров от пиара. "Вместе с этим сестра-союзница — пиар, которая постоянно ходила за такого типа членами правительства", — сказал Президент.

Он особо предостерег от участия в политике министров силового блока. "Особенно этот вопрос касается министров силового характера — забыть, что для вас существует политика. Между этими сроками попробуйте прочитать то, что я хотел сказать, но при таком количестве СМИ, сказать не могу", — сказал Президент.

Президент также сказал, что не допустит, чтобы правительство было не единой командой. "Это не значит, что все будут мыслить одинаково, как кто-то, а то, что у нас будут приемлемые принципы, которые позволяют совместить все яркие прекрасные позиции, которые может привнести каждый из вас тем коллективным решением, которое принимается на заседании правительства", — сказал Ющенко.

Как сообщалось, ранее Ющенко потребовал от министров нового Кабинета Министров Юрия Еханурова комментировать и работать над воплощением только тех решений, которые приняты Кабмином.

Также Ющенко потребовал от нового Кабмина улучшить отношения с Верховной Радой и исправить отношения с бизнесом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!