Главная Новости Политика Янукович угрожает отозвать свою подпись под Меморандумом взаимопонимания с властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович угрожает отозвать свою подпись под Меморандумом взаимопонимания с властью

5 октября 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
Янукович угрожает отозвать свою подпись под Меморандумом взаимопонимания с властью

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что не исключает возможности отозвания своей подписи под Меморандумом взаимопонимания, который был подписан с Президентом Украины Виктором Ющенко 22 сентября. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Януковича.

Пресс-служба сообщает, что Янукович отметил, что „среди целей, которые мы ставили перед собой, подписывая Меморандум взаимопонимания с властью, была и такая – прекратить действия нового руководства страны, которые приводят к разрушению экономики. Защитить и сохранить высококвалифицированных, уникальных специалистов, незаконно уволенных и преследуемых за убеждения и жизненную позицию. К сожалению, я вынужден сегодня заявить, что есть факты, которые свидетельствуют о том, что власть не изменила своей политики относительно незаконно уволенных с работы многих тысяч наших соотечественников”. При этом Янукович приводит пример Киевского государственного авиационного завода „Авиант”. Он отмечает, что „власть делает вид, что не видит и не слышит протестов. Создается впечатление, что завод сознательно доводят до разрушения”.

„Я расцениваю такую политику, как безответственную и вредную. И когда я вчера слушал по телевидению заявления Президента страны о том, что для него основное – это стабильность в государстве, то не мог найти ответа на вопрос: почему же делается все, чтобы эту стабильность разрушить? Зарождается и другое сомнение –в принципе способна ли политическая сила, с которой мы подписали договоренности, соблюдать данное слово и взятые обязательства? Некоторые события и шаги власти, сделанные уже после подписания Меморандума, дают основания для такого сомнения. (Среди этих шагов в том числе – нарушение пункта Меморандума о подписании закона относительно статуса депутатов местных советов). Исходя из этого, я не исключаю возможности (если подобная политика власти будет продолжаться) отозвания своей подписи под Меморандумом взаимопонимания. Я очень надеюсь, что власть задумается над этим и не даст толчок к возобновлению и углублению противостояния в обществе”, – заявил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!