Главная Новости Политика Нацсовет решил создать научно-познавательный телеканал
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет решил создать научно-познавательный телеканал

6 октября 2005, 02:31
Поделитесь публикацией:
Нацсовет решил создать научно-познавательный телеканал

Национальный совет по телевидению и радиовещанию решил создать научно-познавательный телеканал. Об этом в интервью журналистам заявили представители Нацсовета, сообщают "Українські Новини".

Они отметили, что для разработки концепции нового канала создана рабочая группа. По словам первого заместителя председателя Нацсовета Юрия Сторожука, для телеканала еще нет частотного ресурса и Нацсовет будет искать компании, которые смогут технически и творчески поддерживать его.

Он отметил, что ранее научно-познавательные программы закупались у телекомпании BBC и телеканала Discovery, теперь же будет создан собственный украинский канал. По словам Сторожука, на телеканале будут транслироваться фильмы и программы, популярно рассказывающие о культуре и истории. Кроме этого, на канале могут появиться образовательные детские программы.

В то же время, пока не определено, будут ли транслироваться на канале новости политики и спорта.

Напомним, что ранее Национальная телекомпания презентовала свой проект Общественного телевидения.

Согласно концепции, Общественное телевидение может включать 4 канала к 1 января 2009 года: "Первый канал" как главный канал страны, попадающий в тройку лидеров по популярности; второй канал как канал культурных, образовательных, познавательных программ, то есть, совместный проект НТКУ и областных телекомпаний; а также Еuronews-Ukraine и "Україна-Свiт" (спутниковый канал на базе телеканала "УТР").

Ранее вице-премьер-министр по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко поручил НТКУ заняться разработкой и реализацией концепции Общественного телевидения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!