Главная Новости Политика АНТК «Антонов» доволен уставом Государственной авиастроительной корпорации
commentss НОВОСТИ Все новости

АНТК «Антонов» доволен уставом Государственной авиастроительной корпорации

5 октября 2005, 14:38
Поделитесь публикацией:
АНТК «Антонов» доволен уставом Государственной авиастроительной корпорации

Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова удовлетворен содержанием устава корпорации "Антонов", утвержденного постановлением Кабинета Министров N1988 от 3 сентября 2005 года. Об этом заявил заместитель генерального конструктора, начальник отдела маркетинга и продаж АНТК "Антонов" Александр Кива, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"В уставе учтено большинство предложений АНТК. Та канва, которую мы предлагали, сохранена. Мы последовательно отстаивали именно такой вариант" — заявил Кива.

По словам заместителя генерального конструктора, АНТК "Антонов" приветствует сохранение юридической и хозяйственной самостоятельности комплекса с некоторыми ограничениями, на которые АНТК был согласен.

"Также мы удовлетворены, что не были поддержаны предложения о передаче корпорации всех обязательств участников, консолидации их в одно целое. Мы последовательно отстаивали именно принятый вариант с самостоятельностью участников и разделением их обязательств" — подчеркнул Кива.

Напомним, что участники корпорации "Антонов", согласно принятому уставу, сохраняют статус юридических лиц с сохранением всех своих прав кроме возможности выхода из корпорации без ее согласия, а также объединения с другими хозсубъектами без согласия корпорации и принятия решения про прекращения деятельности. Корпорация "Антонов" будет заниматься маркетинговой деятельностью по продвижению продукции участников, координации их действий, но без вмешательства в их хозяйственную



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!