Главная Новости Политика Рада направила ряд запросов в органы государственной власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада направила ряд запросов в органы государственной власти

5 октября 2005, 15:21
Поделитесь публикацией:
Рада направила ряд запросов в органы государственной власти

Верховная Рада в среду направила ряд депутатских запросов в органы государственной власти, сообщает корреспондент "proUA".

В частности был направлен запрос Николая Рудьковского премьер-министру, Генпрокурору, Министру внутренних дел и председателю СБУ об обстоятельствах причинения ущерба государству, государственному бюджету и отечественным сельхозпроизводителям махинациями правительства с незаконным ввозом в Украину 150 тыс. тонн. сахара-сырца.

Также был направлен депутатский запрос Евгении Лапиной к премьер-министру, о проведении инвентаризации запасов зерна в Украине.

Был направлен запрос Владимира Яворивского к Генпрокурору о предоставлении информации о ходе расследования уголовных дел по многочисленным фактам фальсификаций в ходе президентских выборов 2004 года и выборов мэра Мукачево, которая становится особо актуальной в свете подписания меморандума о взаимопонимании между властью и оппозицией.

Рада направила запрос Владимира Сивковича к Министру внутренних дел по поводу грубого вмешательства органов внутренних дел в деятельность политической партии "Трудовая Украина".

Также был направлен запрос Владимира Гошовского к Генпрокурору о предотвращении случаев продажи руководящих должностей в местных организациях политических партий и мест в избирательных списках кандидатов в депутаты от партий и от местных организаций.

Рада направила запрос Андрея Шкиля к Премьер-министру о неправомерных действиях пограничников Республики Молдова на территории Днепровской ГЭС, что привело к захвату части территории Украины.

Рада отказалась направить запрос народного депутата Михаила Добкина Президенту об использовании резидентом США Кияниченко и другими руководителями государственного предприятия "Полиграфический комбинат Украина" служебного положения с целью реализации теневых схем для присвоения государственных средств и использования этих средств не по целевому назначению, а для удовлетворения своих политических амбиций.

В то же время Рада согласилась направить аналогичный запрос народного депутата Олега Каратуманова к Генпрокурору Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!