Главная Новости Политика Ющенко надеется, что Рада снизит налоговую нагрузку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется, что Рада снизит налоговую нагрузку

5 октября 2005, 15:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется, что Рада снизит налоговую нагрузку

Президент Украины Виктор Ющенко надеется на успешное обсуждение в парламенте предложений по сокращению налоговой нагрузки. Об этом заявил президент на пресс-конференции в среду, 5 октября, в Киеве, сообщают "Подробности".

"Я думаю, что мы проведем успешные дискуссии в парламенте, и эти предложения останутся в силе", — сказал Ющенко.

Он пояснил, что речь идет о сокращении налоговой нагрузки на 2% в расчетах на год, что составляет 5-6 миллиардов гривен всех платежей, которые раньше шли в бюджет. "Теперь они идут на развитие бизнеса", — сказал Ющенко. Он пояснил, что "речь идет о том, что для уменьшения налоговой нагрузки необходимо пересмотреть основы медицинской, социальной, страховой, пенсионной политики. Прямого ответа на то, как снизить налоги, уже не существует".

Ющенко сообщил, что на заседании Кабмина стороны были едины в том, что "значительная часть теневых процессов, которые сегодня происходят в экономике, связана с проблемой высоких налогов и узкой базой их сбора". "Это политика должна быть заменена на политику либерализации налоговой нагрузки, в частности, ее диверсификации и расширения налогового поля", — сказал он.

Напомним, во вторник Ющенко заявил, что в проекте государственного бюджета на следующий год планируется снять 5,5-6 миллиардов гривен налоговой нагрузки с бизнеса.

"Высокие налоги, узкая база — это проблема отношений власти и бизнеса. Нам не удалось сделать в этом бюджете по разным причинам сниженные налоги. Сейчас в следующем бюджете мы впервые предлагаем снять 5,5-6 миллиардов налоговой нагрузки с бизнеса", — сказал он в интервью четырем украинским телеканалам во вторник вечером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!